Leitende Ärzte und Oberärzte
Leitender Oberarzt Dr. med. Wolfgang Danner

Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Allgemeinmedizin, Sozialmedizin und Sportmedizin

Dr. med. Wolfgang Danner besitzt die Weiterbildungsermächtigung für den Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin für die Dauer von 2 Jahren.

  0621 6810-3501 oder 0621 68150-1401   0621 6810-1405 wolfgang.danner@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. med. Ferit K. Güven

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
ATLS© Provider (Advanced Trauma Life Support)

ferit.gueven@bgu-ludwigshafen.de
Oberärztin Dr. med. Ursula Kapper

Fachärztin für Chirurgie
Sozialmedizin
Sportmedizin

ursula.kapper@bgu-ludwigshafen.de
Oberärztin Dr. med. Christina Keil

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Dozentin an der Schule für Physiotherapie

christina.keil@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. med. Kai Kondella

kai.kondella@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. med. Franz-Peter Maichl

Facharzt für Orthopädie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Sportmedizin
Chirotherapie

franz-peter.maichl@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. med. Christian Springborn

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Leitender Notarzt

christian.springborn@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. med. Jörg Zobel

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Rehabilitationswesen
Sozialmedizin
Spezielle Schmerztherapie
Manuelle Medizin / Chirotherapie
Ärztliches Qualitätsmanagement

joerg.zobel@bgu-ludwigshafen.de
Leitende Pflegekräfte
Gabriele Huber

Pflegerische Leitung Reha Zentrum

  0621 68150-1421 gabriele.huber@bgu-ludwigshafen.de
Yvonne Martin

Pflegerische Leitung Station K, 16 und 17

  0621 6810-2820 yvonne.martin@bgu-ludwigshafen.de

  Chefarzt Reha Zentrum und Leitender Arzt der Abteilung für Berufsgenossenschaftliche Rehabilitation und Heilverfahrenssteuerung

Dr. med. Henry Kohler M.A.

Sekretariat :
Gabriele Lehmann

  0621 68150-1401   0621 68150-1405 reha@bgu-ludwigshafen.de