Leitende Ärzte und Oberärzte
Leitender Oberarzt Dr. med. Jan von Recum

Leitender Arzt der Sektion für Knie-, Fuß- und Sprunggelenkchirurgie

  0621 6810-2480 jan.vonrecum@bgu-ludwigshafen.de
Geschäftsführender Oberarzt Dr. med. Jochen Franke

Oberarzt der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie
Leiter der Sektion Akuttraumatologie und Notfallmedizin

  0621 6810-2480 jochen.franke@bgu-ludwigshafen.de    Lebenslauf (PDF)
Geschäftsführender Oberarzt Dr. med. Sven Vetter

Leitender Arzt der Sektion für Wirbelsäulenchirurgie
Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

  0621/ 6810-2624 sven.vetter@bgu-ludwigshafen.de    Lebenslauf (PDF)
Oberarzt Dr. med. Stefan Studier-Fischer

Leitender Arzt der Sektion für Schulter- und Ellenbogenchirurgie

  0621 6810-2695   0621-2685 stefan.studier-fischer@bgu-ludwigshafen.de    Lebenslauf (PDF)
Oberarzt Dr. med. Oliver Bischel

Oberarzt der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie
Leitender Arzt der Sektion Endoprothetik

  0621 6810-2482 oliver.bischel@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. med. Matthias Münzberg

Leiter Centrum für interdisziplinäre Rettungs- und Notfallmedizin CIRN

  0621 / 6810 8010 matthias.muenzberg@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. med. Klaus Wendl

Oberarzt der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie

  0621 6810-2482 klaus.wendl@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. med. Philipp von der Linden

Oberarzt der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie
Stv. Leiter der Sektion für Knie-, Fuß-, und Sprunggelenkchirurgie

  0621/ 6810-2482 Philipp-Marius.von-der-Linden@bgu-ludwigshafen.de
Oberärztin Dr. med. Dorothee Kronz-Matzig

Oberärztin der Klinik für Unfallchirurgie- und Orthopädie
Leitung Ambulanz

  0621 / 6810 2920 dorothee.kronz-matzig@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. med. Peter C. Thoele

Leiter der Krankenhaushygiene

  0621/ 6810-2696   0621/ 6810-2338 peter.thoele­@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. Michael Wieser

Oberarzt der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie

  0621/ 6810-2695 michael.wieser@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. med. Gregor Reiter

Oberarzt der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie
Leiter der Sektion für Septische Chirurgie

  0621 6810-2695 gregor.reiter@bgu-ludwigshafen.de    Lebenslauf (PDF)
Oberarzt Dr. med. Alexander Siegmeth

Oberarzt der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie

  0621 6810-2482 alexander.siegmeth@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Priv.-Doz. Dr. med.Marc Schnetzke

Oberarzt der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie

  0621 6810-2480 marc.schnetzke@bgu-ludwigshafen.de    Lebenslauf (PDF)
Funktionsoberarzt Priv.-Doz. Dr. med. Dr. rer. nat. Michael Kreinest

Funktionsoberarzt der Sektion Wirbelsäulenchirurgie

  0621 6810-2624 michael.kreinest@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. Holger Keil

Oberarzt der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie
Stv. Leiter Akuttraumatologie

holger.keil@bgu-ludwigshafen.de
Funktionsoberärztin Dr. med. Sandra Hornung

Funktionsoberärztin Septische Chirurgie
Fachärztin Unfallchirurgie und Orthopädie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

  0621 6810-2695 sandra.hornung@bgu-ludwigshafen.de
Oberarzt Dr. med. Benedikt Brosch

Oberarzt der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie

benedikt.brosch@bgu-ludwigshafen.de
Funktionsoberarzt Dr. med. Benedict Swartman

Funktionsoberarzt der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie

benedict.swartman@bgu-ludwigshafen.de    Lebenslauf (PDF)
Funktionsberarzt Dr. med. Philipp Haas

Funktionsberarzt der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie

philipp.haas@bgu-ludwigshafen.de
 Assistenz- und Fachärzte H bis L
Dr. med. Nicole Hüsker

nicole.huesker@bgu-ludwigshafen.de
Dr. med. Werner Keck

Arzt für Allgemeinmedizin, Facharzt für rehabilitative und physikalische Medizin

werner.keck­@bgu-ludwigshafen.de
Dr. med. Sebastian Kuhnen

sebastian.kuhnen@bgu-ludwigshafen.de

  Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Paul Alfred Grützner

Sekretariat :
Christa Waizenegger

  Referent des Ärztlichen Direktors

Dr. med. Aidan Hogan

aidan.hogan@bgu-ludwigshafen.de